Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети

Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: есть жертвы
В Белграде школьник устроил массовый расстрел
Чудовищное происшествие произошло сегодня, 3 мая, в Белграде. По сообщениям сербских журналистов, 14-летний школьник открыл стрельбу по сверстникам. Известно о нескольких пострадавших и как минимум девяти погибших.

Информацию о ЧП подтвердили в пресс-службе МВД. Стрельба произошла 3 мая в восемь утра (09:00 по мск) в школе, расположенной в самом центре Белграда. Ученик седьмого класса воспользовался пистолетом отца.

«Полиция направила все доступные патрули, немедленно прибыла на место и задержала подозреваемого несовершеннолетнего, ученика седьмого класса, который подозревается в том, что он произвел несколько выстрелов из пистолета своего отца в сторону учеников и охраны этой школы», — сообщили в правоохранительном ведомстве.

По данным МВД, полиция провела все необходимые проверки на месте происшествия после захвата школьника для установления всех обстоятельств произошедшего. Хотя устроившего стрельбу 14-летнего подростка оперативно задержали, он успел ранить семерых людей, включая учительницу, а также убить девять человек. Эту информацию официально предоставили в пресс-службе МВД Сербии. Среди погибших семеро детей и охранник учебного учреждения.

«В утренней стрельбе в школе имени Владислава Рибникара в микрорайоне Врачар погибли восемь детей и охранник, шестеро детей и учительница получили ранения и были госпитализированы в центр скорой помощи и детскую больницу», – сообщила пресс-служба МВД.

Также поступила информация о том, что среди раненых есть люди, чья жизнь все еще находится в опасности. Кроме того, по данным СМИ, семиклассник, устроивший массовый расстрел в белградской школе сегодня утром, мог находиться под воздействие запрещенных веществ.

По неподтвержденной пока информации, подросток считался примерным учеником, к которому в школе не было претензий. В семье, как уточняет источник, у 14-летнего подростка проблем тоже не было. Родные стрелка пока никак не прокомментировали ситуацию. Известно, что отец школьника работает врачом. Как его пистолет попал в руки несовершеннолетнего, пока не выяснено.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов