В Крыму девушка потеряла ребенка и умерла после того, как врачи выгнали ее на мороз

ФОТО: http://7gorboln.ru
Татьяна Пименова находилась на шестом месяце беременности, и ее дочка должна была родиться в конце весны

Как сообщают СМИ, 22-летняя Таня Пименова менее года назад вышла замуж за парня из Симферопольского района. Ее родители, чтобы помочь дочери, тоже переехали из Волгограда и сняли дом в селе Донское Симферопольского района.
На этот момент полиса ОМС у Татьяны не было: она потеряла документы и восстанавливала их.

Жизнь семьи налаживалась на новом месте, но 17 января Татьяна проснулась с температурой. Вызвали скорую помощь, отвезли в местную больницу. Там после осмотра ей выдали направление в симферопольскую больницу №7.

И вот там-то все пошло неправильно. У Татьяны взяли анализы, а затем сообщили, что в госпитализации нужды нет. И выставили девушку за порог. Мол, если нет документов, значит, «бомжиха». А дело было под утро, когда спать нужно всем порядочным людям.

Заметим, что собиралась Таня ночью при высокой температуре и в местную больницу (рядом с домом). Поэтому и одета была кое-как: тонкие домашние брюки, шлепанцы, куртка. С собой денег не было, батарейка телефона села. Что делать? На счастье, проходившая мимо больничного крыльца женщина помогла Татьяне. Вызвала такси, оплатила поездку.

Дома Тане сначала стало легче, но уже к вечеру вновь поднялась температура до 40 градусов. И снова скорая привезла девушку в больницу. Правда, не в злополучную 7-ю, а в перинатальный центр в Симферополе. Срочное УЗИ показало, что плод погиб: стресс, переохлаждение, инфекция.

Было принято решение стимулировать искусственные роды. Но она до них не дожила. Татьяна умерла 19-го января. Что стало причиной смерти, пока неизвестно.

Разбираться с причиной смерти молодой женщины будут следователи. Известно, что следственные органы Симферополя возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Железный Феликс увековечен в бронзе и камне
Россиянин спятил после перенесенного в тяжелой форме ковида и задушил сына