Обворованному вице-губернатору Хабаровского края вернули вещи

74-летний ученый продавал военные тайны России
Ученый ЦНИИмаш арестован по делу о госизмене и шпионаже / Источник: Источник: globallookpress.com
Чиновник едва не лишился сразу двух «айфонов», документов и ручки с золотым пером

Хабаровские полицейские в течение суток нашли вещи, украденные у зампредседателя правительства региона Аркадия Мкртычева.

Руководителя аппарата губернатора и правительства края обокрали в легкоатлетическом манеже в Хабаровске, пока он был на пробежке. Воры стащили два «айфона» (старый и новый), барсетку с документами и дорогой ручкой с золотым пером.

Полицейские тут же возбудили уголовное дело по статье «Кража» и на удивление быстро нашли похищенные вещи. Сперва у одного из перекупщиков отыскали оба телефона, затем нашлась и барсетка, причем со всеми документами. На месте оказалась и ручка: не новая, не золотая и не «Паркер», как рассказывали некоторые СМИ, но дорогая владельцу как память о подарившем ее человеке.

Еще до этого стало известно об увольнении директор манежа, где обокрали вице-губернатора. Однако чиновники уверяют, что это лишь совпадение. Как пишет «РИА Новости», руководитель уволился за несколько дней до этого и по другой причине.

Аркадий Мкртычев часто занимается физкультурой, старается поддерживать себя в форме. Он кандидат в мастера спорта по военному троеборью (стрельба, полоса препятствий, метание гранат).






Бродячая тигрица-людоед откусила голову мужчине и была убита
Вика Цыганова прокомментировала новость о своих политических амбициях