Киркоров о покойной Сенчиной: прощай, любимая Золушка

(Фото: Тимур Ханов/"КП")
Певица и актриса, народная артистка России Людмила Сенчина скончалась на 68-м году жизни в Санкт-Петербурге

Около полутора лет певица Людмила Сенчина боролась с онкозаболеванием. После курса реабилитации болезнь стала отступать, однако в последнее время состояние артистки резко ухудшилось. Несмотря на болезнь, Людмила Сенчина продолжала выступать на сцене и появлялась на публике с неизменной улыбкой на лице, превозмогая сильные боли. О смерти певицы рассказал ее супруг, продюсер Владимир Андреев.

Читайте также: Что и кого на самом деле любила Людмила Сенчина >>

(Фото: Globallookpress.com)

Коллеги артистки по творческому цеху принесли искренние соболезнования семье покойной певицы. Среди тех, кто скорбит по ушедшей Людмиле Петровне, эстрадная певица Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон, Андрей Ургант, Лев Лещенко и другие. Трагическая смерть певицы стала полной неожиданностью и для поп-короля Филиппа Киркорова. «Прощай, любимая Золушка. Уходят лучшие, как жаль», — отметил певец.

(Фото: Globallookpress.com)

Композитор Игорь Николаев поделился своими воспоминаниями об ушедшей певице, ставшей кумиром миллионов поклонников. «Не стало Людмилы Сенчиной… "Хоть поверьте, хоть проверьте…" …знал ее, общались на съемках, в гримерках, за кулисами… любила острый юмор, хорошую музыку, Битлз… имела чистый, как родник, естественный природный голос… Земля пухом… Хрустальный башмачок остался без Золушки… Царствие Небесное», — написал артист.

Актер театра и кино Станислав Садальский опубликовал в своем микроблоге архивное фото Людмилы Сенчиной, показав, как выглядела певица в юности. Артистка скончалась в одной из клиник Санкт-Петербурга, ей было всего 67 лет. У певицы остался взрослый сын Вячеслав, он живет в Соединенных Штатах.





*Организация запрещена на территории РФ


Вдовец озвучил последние слова Людмилы Сенчиной: «Вовка, мне трындец…»
«Две стелы, два крыла»: спустя почти четыре года на могиле Сенчиной установят памятник