Пронесший оружие в школу ученик находился в «тяжелом психологическом состоянии»

globallookpress.com / Источник: Оружие
Молодой человек хотел привлечь внимание к своим проблемам

Подросток, который пришел в здание Самарского колледжа сервиса производственного оборудования с пневматической винтовкой и дымовыми шашками, не проявлял какой-либо агрессии к окружающим.

Молодой человек взорвал в коридоре заведения дымовые шашки. Воспользоваться винтовкой он не успел, его достаточно оперативно скрутили подоспевшие студенты колледжа.

Как отмечают в департаменте образования, на месте ЧП работает специальная комиссия. Выяснилось, что подросток находился в «тяжелом психологическом состоянии». Он просто хотел привлечь внимание к своим проблемам таким способом.

Руководитель департамента образования Самары Лилия Галузина отметила, что проводить параллели со случаями, которые недавно прогремели на всю страну в Перми и Улан-Удэ, не стоит, потому что подросток никому не угрожал.

Между тем правоохранительные органы проводят проверку в отношении молодого человека, сообщает rg.ru.

Добавим, что подростку, который взбудоражил весь город и школу, 15 лет. В ближайшие дни с ним будут работать специалисты комиссии по делам несовершеннолетних.

Между тем в самом колледже не было охранников. На входе сидела только вахтерша, которая не досматривает учеников. Учебное заведение считается благополучным. Каких-то громких инцидентов здесь не зафиксировано. Также в школе не было кнопки тревожной сигнализации.






С Украиной сразится «Черная вдова»
Самые знаменитые мечи и клинки – от Хрунтинга до Экскалибура