Петербуржец обвинил врачей в доведении его до беспомощного состояния

фото vk.com

По словам пострадавшего, ему что-то насильно кололи, желая довести до состояния «овоща»

Житель Санкт-Петербурга Андрей Силинский пропал 14 декабря. Родные искали его около месяца и лишь недавно обнаружили его в Елизаветинской больнице. Нашел своего двоюродного брата Антон Минкевич. Оказалось, что в день «исчезновения» на выходе из маршрутки мужчина упал, причем очень неудачно. В результате падения он сломал ключицу и получил черепно-мозговую травму.

По словам пострадавшего, в Елизаветинской больнице ему не позволяли выйти на контакт с кем бы то ни было. Врачи почему-то посчитали его чересчур буйным и привязали к кровати. В результате лишь спустя месяц через соседей по палате Силинскому удалось связаться с родными.

По словам Минкевича, узнав, где находится кузен, он приехал в больницу. Брата он нашел на 7 этаже в 5-й палате первого отделения нейрохирургии. Родственник утверждает, что Силинский был в беспомощном состоянии – его руки были привязаны к кровати, а лежал он на том же боку, где была сломана ключица; у него был истощенный вид, а говорить он мог с огромным трудом.

Первые слова, что еле слышно произнес пострадавший: «Меня принудительно кололи». Силинский утверждает, что медперсонал буквально глумился над ним, желая довести его до состояния «овоща». Причиной такого отношения больной назвал утверждения медиков, что он не выполнял их указаний.

Сейчас молодому человеку значительно лучше. Эту историю братья разместили в соцсетях. Силинский поблагодарил всех неравнодушных и пожелал им и их близким не оказаться в аналогичном положении, пишет 78.ru. На запрос журналистов в медицинском учреждении еще не ответили.