На акциях Навального задержали 200 человек

Фото reuters.com
Борца с коррупцией полиция доставила в ОВД в центре столицы

В воскресенье, 28 января, в Москве и других российских городах проходят протестные мероприятия, организованные оппозиционером Алексеем Навальным.

В Москве несогласованная с властями «забастовка избирателей началась в 14:00. По информации, поступившей от президентского Совета по правам человека, на столичную акцию пришли около 200 человек, включая представителей СМИ, затем число протестующих увеличилось до 400.

Известному борцу с коррупцией активного участия в митинге принять не удалось: Навального задержала полиция всего через тридцать минут после начала мероприятия. Оппозиционера «взяли» на улице Тверской и доставили в ОВД «Якиманка», передают «Ведомости» в ходе прямой трансляции с места событий. На него составлен административный протокол о нарушении порядка проведения публичных мероприятий.

Всего по России было задержано около 180 участников акций Навального.

Напомним, мероприятия были организованы в знак протеста против предстоящих «нечестных выборов» президента России. Собравшиеся призывали бойкотировать выборы. Как отмечает ТАСС, власти Москвы ранее предложили Алексею Навальному несколько мест для проведения данного митинга, но он от них отказался. Прокуратура предупредила организаторов акции о негативных последствиях подобного шага.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального