Кейт Миддлтон лишилась волос ради помощи детям

Фото: Globallookpress.com

Герцогиня Кембриджская обрезала локоны и отдала их в благотворительную организацию, изготавливающую парики для онкобольных детей

Кейт Миддлтон решила пожертвовать часть своих волос на благотворительные цели, для чего укоротила свою прическу примерно на двадцать сантиметров.

Как сообщил источник в Кенсингтонском дворце, избавиться от слишком длинных локонов герцогиню уговорил ее парикмахер Джо, а идея пожертвовать обрезанные волосы пришла к ней в процессе стрижки.

Читайте также: Странные правила королевской семьи, по которым придется жить невесте принца Гарри >>

Волосы были переданы в организацию, которая занимается изготовлением париков для больных онкозаболеваниями детей, столкнувшихся с облысением в результате лучевой или химиотерапии. Подарок был сделан анонимно, не от лица супруги принца Уильяма, а от некой проживающей в районе Кенсингтона женщины.

По словам источника, Кейт очень приятно думать, что где-то незнакомая ей маленькая девочка будет носить парик, сделанный из волос настоящей принцессы. В благотворительной организации подтвердили, что не располагают сведениями о королевском пожертвовании для больных раком детей. Как отмечает The Daily Mail, за 12 лет работы учреждения дети получили около 5,5 тысячи бесплатных париков из натуральных волос.

Сейчас герцогиня Кембриджская ожидает появления на свет третьего малыша. Из-за плохого самочувствия во время беременности 36-летняя Миддлтон вынуждена пропускать официальные мероприятия и проводить меньше времени со старшими детьми. Новый наследник королевской четы должен родиться весной 2018 года.