Первый рекорд Олимпиады-2018 уже установлен

фото globallookpress.com
Спортсменам выдадут рекордное для зимних Игр количество презервативов

Олимпиада 2018 года в Южной Корее еще не началась, ни один спортсмен еще не выходил на старт, а первый рекорд Игр уже установлен. Правда, он имеет отношение больше к здоровью, чем непосредственно к спорту.

Суммарно во время Олимпиады в Пхенчхане спортсменам будет выдано рекордное количество презервативов – 110 тысяч, что на 10 тысяч больше, чем в Сочи-2014 или Ванкувере-2010. На каждого из 2925 участников соревнований выделено в среднем 37 изделий.

Производитель данной продукции объясняет такую «акцию» желанием помочь в обеспечении успешного проведения Олимпиады, а также чтобы предотвратить распространения ВИЧ. Известно, что корзины с контрацептивами будут установлены в туалетных комнатах, медиацентре и медицинских центрах. Таким образом, они будут доступны не только спортсменам, но и всем участникам Игр, сообщает South China Morning Post.

При этом один из организаторов заявил, что никто не ожидает полного расходования презервативов. «Большую часть спортсмены увезут домой в качестве сувениров», – уверен представитель Оргкомитета Чанг Ген-сик (Chung Geun-sik).






«Не было с девушкой»: закупивший презервативы Газманов шокировал признанием
Защищайтесь, господа! За несколько тысячелетий способ предохранения от половых инфекций не изменился