Роксана Бабаян рассказала о последних днях жизни супруга

(Фото: Globallookpress.com)
Актер театра и кино, народный артист России Михаил Державин скончался в возрасте 81 года в Москве

С третьей женой, эстрадной певицей Роксаной Бабаян, Михаил Державин прожил в браке 37 лет. Напомним, что актер ушел из жизни 10 января после продолжительной болезни. Еще в декабре прошлого года Державин попал в больницу. Актер скончался из-за ишемической болезни сердца. В последние дни жизни артист плохо себя чувствовал и не мог разговаривать.

Вдова Михаила Державина Роксана Бабаян стала героиней программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Певица призналась, что близкие Михаила Державина боролись за его жизнь, стараясь поддержать всеми любимого артиста. Звезда фильма «Моя морячка», в котором актер снимался вместе с Людмилой Гурченко и Татьяной Васильевой, покорил даже медперсонал больницы, в которой он проходил плановое обследование.

Читайте также: Державин о любимых женщинах: c бывшими женами прекрасно общаюсь

«Он был очень духовный человек, мы все сделали правильно. Он причащался, мы его соборовали. Он ушел спокойно, в большой любви — все его любили, особенно врачи. Спасибо им за то, что они продлили ему жизнь. Михаил давно и тяжело болел, в последнее время ему было очень плохо. Мы все сражались за него», — отметила Бабаян.

Читайте также: Как фильм «Моя морячка» свел Державина, Гурченко и Васильеву

Несмотря на прогрессирующую болезнь, Михаил Державин до последнего выходил на сцену. Актер более 50 лет служил в Московском академическом театре сатиры. Общих детей у супругов не было. Однако Роксана Бабаян относилась к дочери артиста от первого брака, как к собственному ребенку. «У нас не получилось, было много работы. Да и поженились мы, будучи уже очень взрослыми людьми. Было не до детей», — вспоминает певица.

Михаила Державина похоронили на Новодевичьем кладбище, рядом с отцом. Многомиллионное наследство актера поделят его третья супруга и единственная дочка Мария, которая воспитывает двух сыновей — Петра и Павла.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок