Ставропольские школьники изобрели робота-колхозника

Фото: Сapost.media
Машина будет самостоятельно кормить домашний скот и помогать человеку по хозяйству

Два совсем юных изобретателя из города Железноводска Игнат Владимиров и Богдан Гернер смастерили робота, который должен облегчить труд человека «на земле». Роботехнический организм способен сепаратно от человека подавать еду животным, которых выращивают в колхозах или частных фермерских хозяйствах.

Подросткам всего по 12, но они уже около пяти лет занимаются робототехникой в городском учебном центре «Луч». Свою жизненную миссию ребята видят в том, чтобы изобретать механизмы, облегчающие труд человека во всех областях его жизни, сообщает портал «Кавказ Пост Медиа».

На данный момент школьники демонстрируют педагогам и общественности миниатюрный опытный образец будущего робота-колхозника, а полноценный аппарат мальчишки готовы будут представить на очередном «Робофесте», который пройдет в марте на ВДНХ.

Надо отметить, что грядущий фестиваль может превратиться для юных конструкторов из Ставрополья в настоящий скоростной «социальный лифт», так как заявленная цель его организаторов — это ранняя профориентация и воспитание талантливых специалистов для конкретных инженерно-технических предприятий.