В Московском регионе прогнозируют сильное похолодание

Фото: Pixabay.com / Источник: Москва, ночь, снег, зима, мороз
По прогнозам синоптиков, наступившие сутки станут самыми холодными за весь февраль

В ночь на вторник, 6 февраля, столбики термометров в Москве и Московской области опустятся до -19°С. На текущей неделе это будет самая низкая температура. При этом нельзя исключать, что и за весь месяц настолько низко опускаться столбик термометра уже не будет.

А снежок во вторник будет уже небольшой. В столице минимальная температура составит ночью минус 15-17 градусов мороза, по области — до минус 19. Днем в Москве будет   11-13 ниже нуля, а по области — 10-15 градусов мороза.

«В среду и в ночь на четверг местами сохранится небольшой снег, погода будет облачной с прояснениями, фон атмосферного давления будет высоким», — сообщила «РИА Новости»  главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

К четвергу в ночные часы температура составит 13-15 градусов мороза, местами - до —17. Новый циклон подойдет к региону с юго-запада днем четверга, под его влиянием воздух заметно потеплеет, поэтому  в четверг днем будет в пределах минус 5… минус 7 градусов, по области — минус 4… минус 9", — рассказала синоптик.

Напомним, за минувшие выходные в Москве выпало 122% месячной нормы осадков. Коммунальные службы вывезли почти миллион кубометров снега. Несмотря на то, что ситуация к вечеру понедельника в целом нормализовалась, синоптики предупреждают, что снег будет продолжать идти вплоть до конца рабочей недели.






Мощностей на всех не хватит: как бездумная застройка человейниками оставила людей без света, воды и отопления
Холод собачий: 11 регионов России ждут сильные заморозки