Полицейские поймали серийного грабителя водителей автобусов

globallookpress.com / Источник: угон, вор
Молодой человек уже был судим

В городе Елизово (Камчатка) правоохранители поймали молодого человека, которого подозревают в серии краж из городских пассажирских автобусов. Хотя предполагаемому злоумышленнику всего 21 год, за плечами у него уже есть судимость.

Как говорят следователи, вор действовал ночью. Чтобы попасть внутрь, он либо разбивал окно, либо отжимал дверь. В общей сложности из трех пассажирских микроавтобусов злоумышленник украл 20 тысяч рублей. Кроме того, из одной машины он похитил серьезный – его оценили в 10 тысяч рублей - набор инструментов.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю, сейчас молодого человека обвиняют в краже. Против него уже завели три уголовных дела, решается вопрос о возбуждении еще одного.

В конце января EG.RU уже писал о происшествии с камчатскими рейсовыми автобусами. В один из них прямо на дороге врезался МАЗ, выехавший на встречную полосу. Водитель грузовика рассказал, что таким образом пытался избежать другого ДТП. К счастью, ни водитель, ни пассажиры «Hyundai» не пострадали.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В России появятся бесплатные школьные автобусы
Как «Икарус» стал любимым автобусом в СССР