СК начал проверку гибели полпреда губернатора Ставрополья

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Тело Александра Коробейникова с огнестрельной раной нашли в его доме в Ставрополе

Следственный комитет России запустил проверку по факту гибели полномочного представителя губернатора Ставропольского края на Кавказских Минеральных Водах.

Тело 64-летнего Александра Коробейникова с несовместимым с жизнью огнестрельным ранением было найдено утром в четверг, 7 февраля, в его собственном частном доме в Ставрополе. По информации источника в органах правопорядка, следствие не исключает, что чиновник мог покончить с собой.

Пока выясняются детали произошедшего. Идет осмотр места гибели Коробейникова, допрашиваются его родные, соседи и знакомые, говорится в сообщении на сайте краевого СК.

Александр Коробейников занимал свой последний пост с октября 2015 года. Ранее он был замгубернатора Ставрополья, вице-премьером правительства края, первым замом полномочного представителя президента на территории Южного федерального округа, а также главным федеральным инспектором по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии, передает «РИА Новости».

Накануне при похожих обстоятельствах скончался племянник главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Тело Хасана Евкурова с пулевым ранением головы находилось в его домовладении в станице Троицкая. Следствие предполагает, что причиной гибели мужчины могло стать неосторожное обращение с охотничьим ружьем или же он мог сам свести счеты с жизнью.






Толпа неизвестных избила отца с ребенком за простое замечание
В Ставрополе стартует производство беспилотников нового типа