Школьник спас друга из ледяного плена и погиб

Фото: Global Look Press
Инцидент произошел в одном из парков Нью-Йорка

11-летний школьник Энтони Перес пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти своего 12-летнего друга Хуана Амперреса из ледяной воды.

Несчастный случай произошел в парковой зоне в районе Мертл-авеню. Друзья играли и дурачились около пруда, находившегося недалеко от школы, где они учились. В какой-то момент один из мальчиков упал в ледяную воду. Энтони кинулся на помощь к своему другу. Ему удалось вытащить его, но потом он сам свалился в пруд.

Прибывшие на место сотрудники спасательной службы попытались вытащить мальчика из ледяной воды. Когда им удалось доставить его на сушу, оказалось, что ребенок перестал дышать. Мальчик был госпитализирован, но в клинике врачи уже ничем не смогли помочь: отважный малыш к тому моменту уже был мертв.

Во время спасательной операции также пострадали два сотрудника спасательной службы. Они были доставлены в больницу с диагнозом «Переохлаждение».

Выживший благодаря другу Хуан Амперрес принес его семье искренние соболезнования.

Позже Департамент пожарной охраны Нью-Йорка издал для родителей памятку, в которой предупреждал о том, что игры около воды в зимний период времени могут быть опасны, пишет The Daily Mail.






Супруга мэра Нью-Йорка продолжает сорить деньгами, игнорируя кризис
Дочь мэра Нью-Йорка задержали на баррикадах