В Германии умер композитор Йохан Йоханнссон

Фото Wikimedia.org
Музыкант, работавший над саундтреками известных фильмов, скончался по неизвестной причине

В Германии ушел из жизни известный композитор и музыкант Йохан Йоханнссон. Мужчина, которому было 48 лет, был обнаружен без признаков жизни в своей берлинской квартире.

Йоханнссон начал заниматься озвучкой фильмов в его родной Исландии в 2000 году. Он стал автором саундтреков к таким картинам, как «Убийца», «Прибытие», «Бегущий по лезвию 2049» и «Вселенная Стивена Хокинга». Работа над последним фильмом принесла музыканту номинации на премию «Оскар», а также награды «Золотой глобус» и «Грэмми». Помимо этого, за свою карьеру Йоханнссон создал музыку ко многим документальным проектам и выпустил десять собственных музыкальных альбомов.

«С неизмеримой скорбью мы подтверждаем уход нашего замечательного друга Йохана. Мы потеряли один из самых блестящих талантов, с которыми имели честь работать. Пусть его творчество не перестает вдохновлять нас», – указано в сообщении, появившемся в Facebook* артиста.

Причины, по которым могла наступить смерть, не уточняются. У Йохана Йоханнссона остались дочь и трое сестер, передает Variety.





*Организация запрещена на территории РФ


«Занимаются черт знает чем»: Корнелюка больше не зовут на «Песню года»
Композитор Бизе полтора года добивался сумасшедшей женщины