Прокуратура начала масштабную проверку деятельности «Саратовских авиалиний»

скриншот youtube.com
В городе создан оперативный штаб

Московская межрегиональная транспортная прокуратура и Южная транспортная прокуратура начала проверку деятельности «Саратовских авиалиний».

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований законодательства в ходе осуществления технического обслуживания воздушного судна, работы диспетчерских служб», – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Между тем в Саратове губернатор Валерий Радаев поручил организовать оперативный штаб для необходимых мер поддержки. Глава региона готов оказать любую помощь в связи со страшной трагедией, которая унесла огромное количество жизней, сообщает портал sarnovosti.ru.

Компания, скорее всего, понесет ответственность за падение лайнера. Пассажиры и контролирующие органы уже не раз высказывали определенное беспокойство по поводу технического состояния лайнера.

К примеру, стало известно, что буквально сегодня утром лайнер не смог вовремя вылететь из Москвы в Саратов. Причиной, по предварительным данным, стала некая техническая неисправность. Правда, пока не говорится, что именно помешало лайнеру вылететь вовремя в Саратов.

Также стало известно, что самолеты «Саратовские авиалинии» взяли в лизинг. Компания отмечала это событие в 2010 году с большим размахом. Жители города никак не могли понять, что такого в лайнерах, которые могут взять на борт максимум 85 человек.






Родная мать придушила шарфом и бросила в сугроб: жуткие подробности расправы над детьми под Саратовом
Шпагаты в плацкарте и оскорбления: пьяный тренер издевалась над детьми в поезде