Якуты обидели российского топ-блогера

Илья Варламов** раскритиковал чемпионат мира по футболу 2018 года
Илье Варламову** не понравилось качество работ на объектах ЧМ-2018 / Источник: Источник снимка: Globallookpress.com
Они не оценили его признаний в любви

Известный блогер Илья Варламов** рассказал, как «неблагодарно» повели себя его якутские подписчики. Журналиста, «открывшего душу» и признавшегося в любви к их региону, сами якуты заподозрили в продажности.

EG.RU писал, с каким восторгом блогер отзывался о своем недавнем путешествии в республику Саха. Этот дальневосточный регион он даже назвал «лучшим творением Бога».

Однако сами якутяне такого лестного высказывания не оценили. Они предположили, что блогеру просто заплатили за столь восторженные отзывы, и он лишь отрабатывает деньги.

«Хорошо продался, однако», «Не обольщайтесь, заплатили ему, скорее всего, нехило с ваших же налогов» - такие отзывы появились в Сети.

Сам блогер признается, что обвинения в фальши и ангажированности были ему неприятны. После своих восторженных постов и признаний в любви он ожидал взаимности.

«Я, идеально откатав программу, сидел на скамейке и ждал оценки судей, уверенный в золотой медали. И тут ХРЯСЬ! - пишет Илья. - Все закончилось. Я ошибся. Я недооценил якутов. Тяжелый сапог полярника раздавил все мои надежды».

Сам журналист объясняет такую реакцию неуверенностью местных жителей. Судя по всему, они считают, что родной регион можно хвалить только за деньги.

«Может быть, поэтому про Якутию до сих пор мало кто знает? Потому что жители стесняются и не понимают своего богатства? – задается риторическими вопросами известный блогер. - Якутия — самый недооцененный регион в мире».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пригожин: Верзилову следовало бы ощутить год заключения в южно-суданской тюрьме
Порножурналы в чужом туалете привели в восторг бестактную Собчак