Тамбовский педофил попался на переписке с 11-летней девочкой

Фото: Pixabay.com
За решетку тридцатилетнего «любителя» маленьких девочек привели сообщения в социальной сети «ВКонтакте»

Подозрительную переписку в телефоне одиннадцатилетней девочки случайно обнаружили ее родители. После этого они сразу обратились в полицию. Вскоре было открыто в отношении педофила уголовное дело.

Выяснилось, что со школьницей, фотографии на странице которой в соцсети подтверждали ее малолетний возраст,  мужчина тридцати лет познакомился еще в 2016 году. Однако педофил, не стесняясь, отправлял девочке не только сообщения интимного характера, но даже собственные непристойные фотографии.

В настоящее время СУ СК России по Тамбовской области завершило расследование уголовного дела. Мужчине предъявлены обвинения  в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (распространение порнографических материалов с использованием сети «Интернет»). Об этом сообщает портал «Блокнот.Тамбов» со ссылкой на следственные органы.

Следователи СК РФ обратились через издание к родителям, бабушкам и дедушкам, призывая их приложить максимум усилий для того, чтобы  оградить детей от так называемых «сетевых педофилов». Сделать это можно только с помощью постоянных профилактических бесед и ненавязчивого мониторинга их активности в сети «Интернет», отметили правоохранители.






ФК «Тамбов» стал банкротом
Погода перейдет на осеннюю сторону: прогноз Гисметео на 14 дней