Стрельбу в школе во Флориде сняли на видео

(Фото: © Reuters)
При нападении на учебное заведение в городке Паркленд погибли 17 человек

Подростки из школы во Флориде, на которую напал ее бывший ученик Николас Круз, записали стрельбу на видео. Ролик был показан в эфире телеканала CBS News. По последним данным, в результате атаки на учебное заведение погибли 17 человек и более 13 получили ранения.

На кадрах, которые были показаны по американскому телевидению, видно, что снимавший ролик, как и несколько других детей, сидит на полу, раздаются выстрелы. Со слов очевидцев известно, что Круз активировал пожарную сигнализацию, чтобы начать стрелять уже в начавшейся неразберихе.

Телеканал CBS News также приводит слова одного из знакомых стрелка. Он рассказал, что тот был весьма странным, даже сумасшедшим мальчиком. Ему запрещали ходить в школу с рюкзаком. Он периодически угрожал ученикам, после чего его выгнали из учебного заведения.

Шериф округа Скотт Исраэл сообщил, что несколько пострадавших оперируют в больнице. Точное число раненых не называется, в американских СМИ фигурируют данные от 14 до 20 человек.

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования семьям погибших в этой трагедии, пообещав губернатору штата и правоохранительным органам необходимую поддержку.






Появились шокирующие подробности стрельбы в брянской гимназии: заговорил отец школьницы-самоубийцы
Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети