Опубликовано фото стрелка, убившего во флоридской школе 17 человек

фото twitter.com
Еще несколько десятков человек пострадали при нападении бывшего ученика школы Николаса Круза

В Сети появилась фотография Николаса Круза – стрелка, который при нападении на свою бывшую школу убил 17 человек, еще как минимум 20 пострадали. Телеканал CBS Florida сообщал о 50 пострадавших.

Известно, что 12 жертв были застрелены внутри здания школы, еще трое на улице. Некоторое время сообщалось о 15 погибших, однако позже еще два человека скончались в больнице.

Ранее шериф Скотт Исраэл рассказал о том, что нападавший задержан полицией. Им оказался бывший ученик этого учебного заведения Николас Круз 1999 года рождения. Ранее подростка исключили из школы из-за проблем дисциплинарного характера, сообщает «РИА Новости».

Президента США Дональда Трампа немедленно проинформировали о стрельбе во флоридской школе. Глава государства принес соболезнования семьям жертв нападения, добавив, что не должно быть такого, чтобы учителя, дети и другие не чувствовали бы себя в безопасности. Трамп также добавил в своем сообщении, что находится на связи с правоохранительными органами штата и его губернатором Риком Скоттом, пишет РБК.






Появились шокирующие подробности стрельбы в брянской гимназии: заговорил отец школьницы-самоубийцы
Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети