Ребенку воткнули ручку в глаз в одной из школ Коми

Фото: pixabay.com
В республиканском центре микрохирургии глаза в Ухте мальчику была сделана операция

В одной из школ в городе Усинске в Республике Коми ученица четвертого класса воткнула ручку в глаз своему однокласснику. Несчастный случай произошел, когда школьники якобы играли на перемене. Один из мальчиков кинул в девочку ручку, а она швырнула ее обратно, попав в глаз однокласснику.

10-летний мальчик был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. В республиканском центре микрохирургии глаза в Ухте ему была сделана операция. Врачи отмечают, что в дальнейшем лечение мальчику не понадобится, через месяц ему снимут швы и в течение пяти лет будут наблюдать за его состоянием.

По факту случившегося в школе проводится проверка. «Следователями будут проведены необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение причин и обстоятельств произошедшего, а также дана правовая оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения», – сообщил источник в СУ СК РФ по республике Коми.

А в Мурманске накануне пятилетняя девочка обварилась горячим супом. По неосторожности воспитателя горячая жидкость вылилась на малышку. Девочку госпитализировали с ожогами спины первой и второй степеней






Глава Минздрава Коми отправлен в отставку
«Острое чувство несправедливости» побудило жителя Коми разрушить памятник рублю