Удалившая груди девушка-трансгендер с детства считала себя мужчиной

"КП-Урал"
Женщина хотела сменить пол и уехать с малышами в Испанию

В Екатеринбурге всех потрясла история 40-летней Ирины Сомовой (имя изменено).

Она растила троих детей. Также женщина приютила двух малышей из детдома. Однако счастливую семейную жизнь нарушила соцопека. У женщины забрали приемных детей, а ее назвали трансгендером.

В этой истории, как это часто и бывает в таких непростых случаях, кто-то встал на сторону женщины, а кто-то наоборот резко высказался против нее.

Дело в том, что Ирина удалила себе грудь. По ее словам, троих своих детей она выкормила грудью. Затем грудь стала некрасивая и она провела операцию по удалению молочных желез.

Социальные службы возмутил тот факт, что трансгендер воспитывает двух сирот. Сотрудников мало интересовал тот факт, что никаких нареканий по воспитанию детей в адрес женщины никогда не было. Они нагрянули домой к Ирине с внеплановой проверкой и забрали детей.

Супруги Сомовы подали иск в суд, но там посчитали, что в детдоме ребятам будет намного лучше.

Между тем уральским журналистам удалось получить мотивировочную часть приговора по делу Ирины Сомовой. Из нее становится ясно, что женщина все-таки имеет отношение к трансгендерам.

В решении суда сказано, что Сомова позиционирует себя мужчиной. Также женщина собиралась сменить пол с женского на мужской и уехать с детьми в Испанию. Она предоставила справку с диагнозом «транссексуализм».

Далее в решении суда говорится, что по заключению врачебной комиссии женщине действительно поставлен диагноз «транссексуализм». Сомовой было проведено обследование. Было выявлено, что она с детства идентифицировала себя как представитель мужского пола и хотела получить хирургическое и гормональное лечение, чтобы изменить свое тело, а также получить новый паспорт на мужской пол, сообщает «Комсомольская правда Урал».






В конкурсе красоты победил переделанный в женщину мужчина: вот как Рикки Колле выглядел раньше (фото)
Пол по выбору: в России женят людей с одинаковыми интимными органами