Блогер-путешественник приедет в Липецк с собакой в самодельном доме на колесах

Фото: vk.com
За путешествием, в которое блогер отправился вдвоем со своим четвероногим другом, следят подписчики в соцсетях

Минувшим летом известный в Рунете блогер-путешественник Руслан Внедорожный собрал своими руками дом на колесах. А с наступлением холодов отправился в путешествие  из подмосковных Котельников по стране.

На своем Mitsubishi Pajero с прицепом караванер реализует проект «Из края – в край». Единственным попутчиком в дорогу он взял своего пса Ричи. «Эта поездка дала мне столько открытий. В каждом городе, куда я приезжаю, мне встречаются люди, которые всячески поддерживают меня и мой проект, экспедицию», — говорит Внедорожный.

Из Москвы Руслан выехал 22 ноября прошлого года,  Где он только не побывал за эти месяцы! И в Краснодаре, и в Ставрополе, и в Пензе, и в Астрахани, и в Грозном, и даже  в Кабардино-Балкарии поднимался в горы на высоту почти 1600 метров.

Сейчас он остановился в Воронеже, а в четверг направится в Липецк. Следующим этапом станет Тамбов, Рязань, а затем автопутешественник вернется в Москву.

Фото: vk.com

Подписчики в соцсетях внимательно следят за автоэкспедицией Руслана и его друга, а некоторые даже встречаются с ним в городах, которые он посещает.

О том, как устроен его самодельный фургон, в котором есть практически все, необходимое для путешественника,  караванер подробно рассказывал на своем канале на Youtube. Электроэнергию обеспечивают солнечные батареи на прицепе.

Иногда в пути возникают технические проблемы, и тогда на помощь приходят люди, которые поддерживают путешественника и его проект. Целью своего проекта путешественник ставит развитие автотуризма в стране, а также развитие субкультуры «Сделай сам».

Конечно, чтобы создать за лето такой продвинутый дом с современными удобствами, нужно иметь и золотые руки, и техническое образование, а также творческую жилку. По образованию Руслан инженер-энергетик. В сентябре его дом на колесах прошел три испытания. И первым стала поездка в Липецкую область по легкому бездорожью. Ричи во всем поддерживает своего хозяина.

Как говорит Руслан, дороги могут быть и плохими, а вот люди - везде хорошие, готовые прийти на помощь в трудную минуту. И это, считает путешественник, и есть главная ценность России.






Почему дешево отдохнуть в Турции не получится
Павлов Андрей: «Гости готовы платить за заботу и качество с благодарностью»