Зима покажет москвичам «дно морозного колодца»

Фото: Pixabay.com / Источник: Зима, снег, мороз
Конец февраля отметится аномально холодной погодой

Настоящие арктические морозы придут в столицу на следующей неделе. Такой прогноз озвучили синоптики.  Столбики термометров опустятся ниже отметки в 27 градусов.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что это ниже климатической нормы на целых 17 градусов.

В беседе с «РИА Новости» метеоролог сообщил, что на следующей неделе будет достигнуто «дно морозного колодца».  «Особенно во вторник, когда под утро будет –23...–27 градусов арктического холода. А днём температура опустится до –15...–20», - сказал Тишковец.

Об аномально холодной погоде с 23 по 28 февраля жителей столицы уже предупредили в МЧ, порекомендовав им воздержаться от продолжительного пребывания на улице, а автовладельцам перенести дальние поездки на более подходящее время.

Отметим, что холодная погода затронет в большинстве регионов Северо-Запада России, где из-за морозов объявлен оранжевый уровень опасности. Вошел в список городов, которых накроет холодом, и Петербург. В ближайшие два дня в городе на Неве не потеплеет.






Мощностей на всех не хватит: как бездумная застройка человейниками оставила людей без света, воды и отопления
Холод собачий: 11 регионов России ждут сильные заморозки