Москаль обложил главу Минздрава Украины матом и всех рассмешил

Скриншот: YouTube
Губернатор Закарпатской области на заседании областного совета нецензурно отозвался об Ульяне Супрун

В Сети появился ролик с заседания областного совета Закарпатской области Украины, где губернатор Геннадий Москаль, говоря об и. о. министра здравоохранения страны, использовал ненормативную лексику. Мероприятие состоялось в четверг, 22 февраля.

Столь бурная реакция главы области была вызвана заявлением министра о том, что медики Закарпатья отказываются применять 8 тысяч прививок против кори, которые были импортированы из Венгрии, так как региональная таможенная служба неправильно оформила документы и вакцина формально попадает под категорию контрабандного товара.

Москаль жестко высказался в отношении Супрун, заявив, что ей требуется прививка от глупости. Письмо с заявлением главы Минздрава поступило во все информагентства страны, хотя на тот момент уже вся партия вакцин таможню прошла. «Это что за *** [неадекватная], я извиняюсь за это слово», — сказал Москаль. Эта реплика изрядно насмешила публику, которая не стала сдерживать смех. Видео доступно на видеохостинге .

На Украине с начала января бушует эпидемия кори. Согласно информации республиканского Минздрава, в 2018 году зарегистрировано 5 тысяч случаев заболевания. 22 февраля глава ведомства сделала объявление еще о 10 случаях летального исхода от болезни.






Вплоть до паралича: раскрыта страшная опасность новой вспышки кори в России
В столичном вузе вспышка кори: чем грозит Москве самая заразная болезнь в мире