В Нальчике беременная женщина продала будущего младенца

Фото: mtdata.ru
Еще не рожденного ребенка она оценила в 100 тысяч рублей

В Нальчикский городской суд на рассмотрение по существу поступило дело о продаже людей, обвиняемыми по которому проходят сразу три женщины. Жертвой преступления стал младенец, который был втянут в нелегальную схему еще до своего появления на свет.

Беременная жительница Кабардино-Балкарии еще год назад, испытывая материальные трудности, решила разжиться деньгами, используя свое положение. Вероятно, в каких-то криминальных хрониках она подсмотрела, что продать грудничка может стоить больших денег, и решила воспользоваться такой схемой.

Самой ей было довольно странно напрямую продавать еще не родившегося ребенка, поэтому она обратилась за помощью к подруге, которая с удовольствием исполнила роль посредницы. Самое интересное, что и покупатель нашелся – это третья фигурантка дела из Анапы. Мать ребенка назначила цену за «живой товар» - сто тысяч рублей, и та согласилась, пишет портал vestikavkaza.ru.

Акт купли-продажи состоялся всего спустя неделю после появления ребенка на свет. Преступная сделка так бы и осталась в тени, если бы бдительность не проявили соседи по подъезду роженицы. Заметив долгое отсутствие новорожденного, они забили тревогу и обратились в полицию.

Мать, ее подружка-посредница и покупательница были задержаны, против них возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям. Сам ребенок передан в органы опеки. Скорей всего ему подыщут приемную семью без уголовных наклонностей.






В КБР вторые сутки ищут пассажиров машины, которая сорвалась в реку
Врачей поликлиники уволили после видео с застольем в рабочее время