Врачей поликлиники уволили после видео с застольем в рабочее время

Врач
Благотворитель перевел 50 миллионов рублей на лечение годовалой девочки. Фото: pixabay.com
Причиной увольнения послужил обед во время приема больных

Пресс-служба Минздрава Кабардино-Балкарии сообщила, что руководство ЦРБ Терского района будет уволено после того, как в Сеть попало видео, на котором медики устраивают застолье в рабочее время. В это же время в коридоре толпятся граждане с детьми, ожидающие приема.

«Произошедшее в поликлинике ЦРБ Терского района совершенно неприемлемо. Уволена заведующая педиатрическим отделением, остальные сотрудницы отделения получили выговоры с занесением в личное дело. По решению Министерства здравоохранения КБР сегодня расторгнут трудовой договор с руководителем Центральной районной больницы Терского района», — приводит сообщение РБК.

В то время как в коридоре находятся люди, пришедшие с детьми на прием к врачам, сами доктора в 11 часов дня спокойно сидят за накрытым столом. При этом на столе находилась и бутылка шампанского, которую, по словам автора видео, доктора успели спрятать, завидев посетительницу с телефоном.

Девушка, сделавшая видеозапись, сказала, что привела на прием ребенка с высокой температурой, однако попасть к врачам ей так и не удалось. В это же время заведующая поликлиникой занимается покупкой косметики, которую ей принесли в кабинет.






В КБР вторые сутки ищут пассажиров машины, которая сорвалась в реку
Врачей поликлиники уволили после видео с застольем в рабочее время