Красноярская фотомодель считает борцов «за чистое небо» агрессивными «бандерлогами»

Фото: Instagram

Девушка заявила в своем микроблоге сообщила, что чистый воздух не на что, кроме качества жизни не влияет

Экологические проблемы в Красноярские стоят невероятно остро. Многие из них создаются вредными производствами, которые загрязняют воздух и сбрасывают отходы в воду.

Местные экоактивисты, пытаются добиться от властей решения проблемы «черного неба», чтобы в городе стало легче дышать. Ради этого они проводят различные акции и митинги.

Подобный «активизм» нравится не всем жителям Красноярска. К примеру, местная фотомодель Анна Краева считает протестующих  «агрессивными людьми» и «бандерлогами».

На своей странице в Instagram девушка оставила запись: «Агрессивно настроенные, люди «вконтактиках» грозились встречать президента в масках, голыми, лежа на дороге и прочий популизм. Хотя, это правда, что дышать нечем, что спится плохо, что кожа "цветет". И что в том же Томске всего за 600 км отсюда — рай прозрачного и сладенького воздуха. Но, боюсь, что ни на что, кроме качества жизни это не влияет». К своему посту Анна прикрепила фотографию, на которой позирует в противогазе.

Напомним, недавно снова забил тревогу Роспотребнадзор: в красноярском воздухе  уровень концентрации отравляющих веществ превысил все допустимые нормы, . При этом, риск умереть от рака здесь «превышает верхнюю границу приемлемого риска».

Эксперты-экологи считают, что Красноярск через 70 лет, если ничего не изменится, будет просто непригоден для жизни.

Напомним, во время своего визита в Красноярск 7 февраля 2018 года президент Владимир Путин провел совещание с местными властями и главами крупных промышленных компаний. Итогом стали два поручения: перевести город на газовое топливо как более чистое и разработать к лету этого года план решения экологических проблем Красноярска.

Как заявил врио губернатора Александр Усс, комментируя поручение главы государства, «черным небом» Красноярска вплотную займутся федеральные экологические чиновники.