Патриарх Кирилл выложил в Инстаграм* редкий снимок себя в детстве

ФОТО: https://www.*instagram.com/patriarhkirill/
Почти 23 тысячи фолловеров подписались на Инстаграм* патриарха Кирилла за сутки

Патриарх русской православной церкви Кирилл теперь представлен и в соцсети Инстраграм. Это третья соцсеть, где присутствует предстоятель, сначала странички появились в VK и в Facebook*.

Присутствие главы церкви в соцсетях – дань современности, считает о. Кирилл. В одном из первых постов Инстаграма* он написал, что христиане сегодня находятся в меньшинстве и ценности православия зачастую игнорируются или отвергаются.

- Почему? А потому что мы предлагаем людям подниматься вверх, идти в гору. А все, что предлагает массовая культура сегодня, — это движение вниз, - написал патриарх.

ФОТО: https://www.*instagram.com/patriarhkirill/

Очевидно, чтобы иметь еще одну площадку для выражения своей позиции, человеческой и священнической, было решено использовать и Инстаграм*.
По словам пресс-секретаря Кирилла о. Волкова, на страничке фолловеры увидят много неофициальных снимков, которые не могут по протоколу размещаться на портале Московской Патриархии.

За первые часы открытия аккаунта на него подписалось почти 23 тысячи человек. Самый популярный пост на данное время насчитывает 2620 «лайков». Он посвящен Рождеству, не смотря на то, что аккаунт открыт только сегодня.
Также на страничке есть редкие снимки Патриарха в детстве и юности.





*Организация запрещена на территории РФ


Патриарх Кирилл считает, что из-за мигрантов Россия может потерять идентичность
Поймать не успели: патриарх Кирилл оконфузился в новом храме на берегу Черного моря