Поклонники штурмуют кассы театра, не веря в кончину Табакова

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Близкие друзья и коллеги по творческому цеху приносят искренние соболезнования семье Олега Табакова

Актер театра и кино, народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени Чехова и «Табакерки» Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Еще в ноябре прошлого года актер попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. Позже артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, так как Олег Павлович не мог дышать сам. Медики ввели актера в состояние медикаментозной комы из-за того, что организм пациента был сильно истощен.

Как пишут «Дни.ру», поклонники штурмуют кассы МХТ имени Чехова. Десятки тысяч человек заходят на сайт театра, чтобы узнать, правдива ли та информация, которая появилась в прессе о кончине Олега Табакова.

Читайте также: Иван Краско о смерти Табакова: «Он моложе меня»

«Московский художественный театр с прискорбием сообщает, что сегодня, 12 марта, после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни великий русский артист, педагог и режиссер, один из создателей театра "Современник", художественный руководитель МХТ Олег Павлович Табаков. О дате и времени прощания будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении на сайте театра.

Читайте также: Табакова могли отключить от аппарата жизнеобеспечения

Актриса Марина Зудина родила Олегу Табакову двух детей: сына Павла, ему 22 года, и дочку Марию, ей исполнилось 11 лет. Несмотря на разницу в возрасте в тридцать лет, супруги сумели сохранить свой брак. Марина Зудина как могла поддерживала мужа, ночами дежурила у его палаты, надеясь, что супруг сможет вернуться к нормальной жизни.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью
18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой