Друг погибшего парапланериста из Оренбурга рассказал подробности трагедии

globallookpress.com / Источник: Параплан
Молодой человек заявил, что в этот день спортсмен не собирался летать

В Оренбурге полет на параплане для 35-летнего Ивана Журавлева закончился смертью.

Его друг Юрий Бадерный стал свидетелем трагического происшествия.

Он рассказал, когда Иван стал уходить под воду стало ясно, что произошла трагедия. При этом молодой человек отметил, что-то сделать и хоть как-то помочь другу он не мог.

По словам Бадерного, Иван Журавлев был опытным спортсменом. Последние 15 лет он занимался полетами. Был пилотом дельтаплана, параплана и мотопараплана. Накануне смерти он уже исполнял подобный трюк - коснулся ногой воды и взлетел. Тогда все прошло хорошо и без происшествий.

Юрий добавил, что видео своих полетов Журавлев выкладывал в сеть вовсе не ради лайков. Он участвовал в экстрим-марафоне, который проводит одна из спортивных компаний. Разрабатывал сценарии и сам их исполнял, друга же просил помочь со съемкой.

Бадерный добавил, что у Ивана осталась жена. В день трагедии полета вообще не должно было быть. По словам Юрия, был запланирован только досъем.

Однако, когда друзья приехали на озеро, то увидели красивый туман. Журавлев не удержался от полета. Он хотел красиво вырулить из тумана, сообщает портал vestirama.ru.

Напомним, что смертельный полет парапланериста Ивана Журавлева попал на видео. Под тяжестью экипировки и параплана мужчина ушел под лед и утонул.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Жестокое избиение младенца матерью попало на видео
В Оренбурге пьяный мужчина устроил стрельбу на турбазе