Вдова Табакова жалеет, что сделала аборт

(Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)
Художественный руководитель МХТ имени Чехова и «Табакерки», народный артист СССР Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни

Марина Зудина подарила актеру двух детей: сына Павла, ему 22 года, и дочку Марию, ей исполнилось 11 лет. В одном из интервью супруга покойного артиста призналась, что ее смущала разница в возрасте в тридцать лет. Однако бурный роман учителя и ученицы перерос в более серьезное чувство.

Актриса отметила, что жалеет, что сделала аборт. «Я не знаю, что больший грех — сломать жизнь другому человеку, которого ты любишь, или же пойти на сознательное прерывание беременности. Я не знаю, что больший грех. Считайте, что решение об аборте — это было мое решение. Понимаете, мы оба жалеем… Да, он знал, что я иду. Но не надо драматизировать, это было мое решение. В этом не было ничьей вины. Была моя вина, вот и все. Я не помню, что он тогда сказал, и не хочу помнить. Я забыла, и у меня двое детей», — говорит Зудина.

Читайте также: Театр имени Чехова оплатит похороны Олега Табакова

«Мы очень жалеем, что у нас нет старшего сына или дочери. Я мечтала о троих детях. Так сложилось — я не могла позволить себе детей, чтобы не рушить семью», — вспоминает актриса.

Еще в ноябре прошлого года Табаков попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. Позже его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на лечение и курс реабилитации, состояние артиста ухудшалось с каждым днем. Медики ввели актера в состояние медикаментозной комы из-за того, что организм пациента был сильно истощен. Олег Табаков скончался в понедельник, 12 марта, в 16:00 мск, предположительно причиной смерти актера мог стать сердечный приступ.

Читайте также: Зудина вспомнила о том, как начинался ее роман с Табаковым

Похороны Олега Табакова состоятся 15 марта на Новодевичьем кладбище. Семья покойного актера до последнего верила, что Олег Павлович сможет побороть недуг и вернется на сцену. Однако медики так и не смогли спасти жизнь актера, пишет kp.ru.






Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью