Сибиряк убил собутыльника штыковой лопатой и отправился спать

фото pixabay.com
В качестве оружия подозреваемый также использовал ножи и колун

Восьмого марта 2018 года в одном из домов села Верх-Ирмень Ордынского района Новосибирской области шумная компания отмечала Международный женский день, распивая спиртные напитки. В ходе празднования между двумя мужчинами возникло недопонимание, которое переросло в конфликт.

47-летний мужчина схватил сразу два ножа и начал поочередно наносить ими удары по туловищу 61-летнего оппонента. Получивший ножевые ранения потерпевший попытался выбраться из помещения и успел выйти в сени дома, однако злоумышленник не собирался останавливаться. Только теперь вместо неэффективных ножей он схватил штыковую лопату и начал бить ей пенсионера по туловищу и голове. Также в качестве орудия убийства он воспользовался колуном.

После совершения преступления 47-летний мужчина вернулся в дом и отправился спать. Полицейским не составило труда задержать подозреваемого, после чего он был доставлен на допрос к следователю. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает сайт СК РФ. Расследование продолжается.






Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников