Покойный Табаков оставил семье многомиллионное наследство

(Фото: Сергей Виноградов/ТАСС)
Художественный руководитель МХТ имени Чехова и «Табакерки», народный артист СССР Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни

Еще в ноябре прошлого года актер попал в больницу с воспалением легких. Позже Олега Табакова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, актер не мог дышать сам. Несмотря на лечение и курс реабилитации, состояние артиста ухудшалось с каждым днем. Однако близкие актера не теряли надежду и верили, что Олег Павлович сможет побороть недуг. Медики ввели его в состояние медикаментозной комы из-за того, что организм пациента был истощен. Спасти актера врачи так и не смогли.

Читайте также: Россияне выбрали нового худрука МХТ вместо Табакова

У покойного актера Олега Табакова осталось четверо детей. Первая жена, Людмила Крылова, подарила ему сына Антона, он появился на свет в 1960 году, через шесть лет в семье родился второй ребенок — дочку назвали Александрой. Вторая жена, Марина Зудина, родила от Табакова сына Павла, ему 22 года, и дочку Марию, ей исполнилось 11 лет.

Вдова Олега Табакова Марина Зудина и четверо его детей претендуют на многомиллионное наследство актера. Например, в 2015 году артист заработал около 48,297 миллиона рублей. А в прошлом году он занял вторую строчку рейтинга среди всех российских худруков и первую — среди столичных.

Читайте также: «Последняя любовь Табакова»: как актер жил в браке с молодой женой

Занимая пост директора и художественного руководителя МХТ имени Чехова, Олег Павлович зарабатывал по 935 994 рубля в месяц. Актер оставил семье три квартиры в Москве. Недвижимость Табакова оценили в 200 миллионов рублей. Как пишут «Дни.ру», у актера был загородный дом с пятью террасами на разных уровнях, который строили не один год. Ориентировочная стоимость особняка без мебели — 400 миллионов рублей.






Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью