Близкие выдвинули свою версию отравления Скрипаля

Фото reuters.com
Как считает племянница экс-разведчика, отравить хотели его дочь

После того, как на скамейке в парке британского города Солсбери были обнаружены без признаков сознания бывший высокопоставленный сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, разгорелся крупнейший международный скандал.

Напомним, в среду, 14 марта, в своем выступлении в парламенте премьер-министр Великобритании назвала произошедшее «актом агрессии со стороны российского правительства». Официальное обвинение Тереза Мэй сопроводила заявлением о санкциях, которые будут введены в отношении Москвы. Так, Британия высылает 23 российских дипломата и временно прерывает все двусторонние контакты с РФ на высоком уровне. Также отменяется присутствие на ЧМ-2018 членов британской королевской семьи и правительственных лиц.

Между тем родственники Скрипаля, который продолжает оставаться в критическом состоянии, имеют собственное мнение по данному вопросу. По словам близких, экс-разведчика могли отравить из-за дочери Юлии.

Так, племянница Скрипаля Виктория рассказала, что ее дядя жил совершенно обычной жизнью пенсионера: занимался садоводством, собирался навестить своих английских друзей. Однако его дочь, которая часто приезжала к отцу из России, жила с неким британцем. Пара собиралась пожениться. С матерью молодого человека у нее были, мягко говоря, очень натянутые отношения. Как считает Виктория, именно эта женщина могла быть причастна к отравлению.

«Почему все считают, что именно из-за него? А почему не из-за Юли?.. Мама (молодого человека дочери Скрипаля. — eg.ru) считала, что Юля — дочь предателя, а значит, и она будет предавать. Это был главный аргумент. Она где-то там работает... высокопоставленная», — сообщила Виктория Скрипаль в беседе с Mash. Она добавила, что отравление — способ убийства, который часто выбирают именно женщины.






Разведчик-нелегал Елена Вавилова о шпионаже в США и лжи собственным детям
Гаспарян: Запад хочет устроить из отравления Навального «дело Скрипаля — 2»