Кусок стены в Махачкале обрушился на автомобиль с людьми

Скрин видео из Instagram*
«Коммунальный камнепад» мог быть вызван сильным ветром

В одном из дагестанских пабликов в Instagram* активно обсуждают ролик, который мог бы показаться комичным, если бы инцидент произошел не так близко от участников событий. Камера уличного наблюдения зафиксировала, как вдруг целый пласт стены отваливается от дома и градом рушится на припаркованную у дома машину. Все бы ничего, но в автомобиле в этот момент находятся два человека.

Местные жители утверждают, что эпизод произошел в микрорайоне Радиотоваров. На кадрах видно припаркованную машину темного цвета, вдруг на ее крышу и стекла начинают сыпаться куски кирпича. Они оставляют существенные вмятины на капоте и разбивают ветровое стекло. Камнепад продолжается около 30 секунд.

Вдруг с двух сторон двери авто распахиваются — в салоне находятся люди! Но, словно прислушавшись к здравому смыслу, пассажиры снова плотно закрываются в салоне, решив, что выскакивать пока неразумно и нужно переждать, пока кирпичный град полностью завершится, пишет news-r.ru.

Чуть позже двое мужчин все-таки покидают изуродованную иномарку и бегут от нее подальше. При этом они убеждаются, что стали жертвой обрушения облицовки здания, рядом с которым они так неудачно встали.

При повторном просмотре ролика можно заметить, что перед «коммунальным камнепадом» сильнейший порыв ветра сотрясает электрические провода на улице, где все произошло.

Ехидные интернет-хейтеры под видео оставили комментарий: «Надеюсь, в машине находился застройщик этого здания!»





*Организация запрещена на территории РФ


Российский первоклассник провалился в яму с кипятком по дороге в школу
В квартире пенсионерки заживо сварились кошки и собака