Табаков беспокоился о том, как долго он сможет видеть своих детей

(Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)
Вторая жена актера театра и кино Марина Зудина была на тридцать лет моложе прославленного супруга

В одном из своих интервью актриса Марина Зудина призналась, что полюбила Олега Табакова, еще будучи юной девушкой, тогда ей было всего 16 лет. Однако с годами это чувство крепло и переросло во что-то большее, именно тогда Зудина и познакомилась с Олегом Павловичем. Состоявшийся и известный актер не догадывался о том, какие чувства испытывала к нему начинающая актриса. Но, несмотря на это, избежать романа она так и не смогли. Ради молодой возлюбленной Олег Табаков ушел из семьи: оставил первую жену, актрису Людмилу Крылову, и двух детей. Старший сын Антон родился в 1960 году, а дочка Александра, которая появилась на свет спустя шесть лет, была всего на год моложе Марины Зудиной.

Читайте также: Покойный Табаков оставил семье многомиллионное наследство

Во втором браке у Олега Табакова родилось двое детей: сын Павел, ему 22 года, и дочка Мария, ей исполнилось 11 лет. В одном из своих интервью Олег Табаков признался, что беспокоится о том, как долго он сможет видеть своих детей, ведь младшая дочка артиста Маша появилась на свет, когда Олегу Павловичу исполнился 71 год.

Артист заявлял, что с рождением их с Мариной сына Павла стал чувствовать себя моложе и бодрее. Улучшение состояния здоровья отметили и врачи. «Наши жизненные силы иссякают не потому, что мы физически изнашиваемся. Они иссякают, когда мы перестаем быть необходимыми. А пока этот фактор действует, наши возможности практически безграничны», — отмечал Табаков.

Читайте также: Зудина вспомнила о том, как начинался ее роман с Табаковым

Как пишут «Дни.ру», еще в ноябре прошлого года актер попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. Врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких, актер не мог дышать сам. Состояние артиста ухудшалось с каждым днем. Медики ввели Олега Табакова в состояние медикаментозной комы из-за того, что организм пациента был сильно истощен. Рядом с мужем неотлучно находилась Марина Зудина. Она делала все возможное, чтобы Табаков встал на ноги. Однако медики так и не смогли спасти артиста.






Зудина рассказала о мистике в отношениях с Табаковым
Стало известно, почему на самом деле дочь отреклась от Табакова, похоронила свой талант и стала затворницей