Правительство выделит 2,5 млрд рублей на повышение квалификации врачей в стране

Фото: Pixabay.com / Источник: операция, врачи, лечение
Дмитрий Медведев пообещал направить в регионе дополнительные средства на покупку лекарств для инвалидов

Правительство РФ приняло решение о выделении дополнительных средств на развитие медицины в стране и в качестве поддержки людей с инвалидностью.
Дмитрий Медведев заявил, что региональные бюджеты и город Байконур получат 3,8 миллиарда рублей на закупку лекарственных средств для жителей, имеющих статус инвалида. Распределение средств будет происходить исходя из нужд того или иного региона.
Данная сумма должна быть освоена за год, как дополнительная мера поддержки.
- Ещё 4,35 млрд будет перечислено 84 регионам на обезболивающие средства, дыхательные аппараты, которые применяются при паллиативной медицинской помощи, на организацию патронажной службы. Это позволит поддержать людей, которые нуждаются в таких услугах и такой помощи. - отметил глава правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами.

Кроме того, власти заинтересованы в повышении уровня медицины в стране. Для этого планируется наладить систему беспрерывного образования медиков. Будет создан специальный интернет-портал
Премьер добавил, что средства также будут выделены на повышение квалификации врачей, закупку оборудования и лекарств и развитие профильного интернет-портала. Бюджет окажет помощь в развитии профильного сайта непрерывного медицинского и фармацевтического образования для специалистов.

"Мы выделяем еще 2,5 миллиарда рублей на то, чтобы врачи могли постоянно повышать свою квалификацию, на эти деньги будет заказано оборудование для 75 симуляционных центров и создан специализированный сайт. Еще 4 миллиарда 350 миллионов будут перечислены 84 регионам на обезболивающие средства, на дыхательные препараты, которые применяются при паллиативной медицинской помощи, на организацию патронажной службы также, это позволит поддержать тех людей, которые нуждаются в таких услугах и в такой помощи", — добавил глава правительства.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ