Жители Норильска имитировали потерю сознания, чтобы проверить реакцию прохожих

скриншот youtube.com
Что из этого вышло, молодые люди показали в девятиминутном видеоролике

Три парня из Норильска решили провести социальный эксперимент. Молодые люди в разных местах города разыгрывали потерю сознания и оценивали реакцию прохожих. Все это молодые люди записывали на видео.
Итог эксперимента ребята выложили в интернет.

В девятиминутном ролике в первой части показано, как прохожие и проезжающие мимо водители не обращают внимания на лежащего на снегу человека. Во второй части видно, что все-таки не все люди бездушно проходили мимо, были и те, кто пришли на помощь. В одном случае на помощь пришли полицейские.

В комментариях люди задаются вопросом, для чего парни сняли это видео. Другие вспомнили свой печальный опыт попыток прийти на помощь, когда в ответ получали хамство или даже чуть ли не вред своему здоровью. Были и те, кто говорил, что всегда стараются помочь в таких ситуациях.

В конце ролика молодые люди обсуждают свои впечатления. «Заморозились пальцы, побелели прям за эти минутки! Вы представляете, что может стать с человеком за 10 минут такого лежания?» — задался вопросом один из авторов эксперимента. Он добавил, что за это время у потерявшего сознание просто все окоченеет и ему в больнице «отрезать это все придется». Молодой человек пожелал людям беречь окружающих и не быть равнодушными.






В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за разлива топлива
Мужчина лишился ноги, спасая пешеходов от несущейся машины