У жительницы Кирова в кафе украли флейту стоимостью семьдесят тысяч рублей

globallookpress.com / Источник: Флейта
Полицейским удалось задержать воровку

В отдел полиции №2 Первомайского района Кирова обратилась одна из местных жительниц.

Женщина пожаловалась, что у нее украли дорогую флейту, стоимость которой она оценила в 70 тысяч рублей. Кировчанка рассказала, что зашла пообедать в одно из городских кафе на улице Ленина и позабыла музыкальный инструмент.

Полицейские отправились на место происшествия. По камерам видеонаблюдения им удалось установить, что флейта осталась лежать в футляре на стуле в кафе. Другая посетительница кафе увидела это. Она перенесла свой поднос за стол, где лежала флейта. На футляр она предусмотрительно поставила свою сумку, тем самым прикрыв музыкальный инструмент от посторонних глаз. После обеда женщина взяла флейту и ушла из заведения.

К счастью, полицейским оперативно удалось задержать воровку. Женщина даже не успела далеко уйти от кафе. Для дальнейших разбирательств ее доставили в отделение полиции.

В результате против кировчанки возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Флейту же стражи правопорядка вернули законной владелице, которая поблагодарила полицейских за возвращение дорогого инструмента, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.






Врач анонимно признался в убийстве 10 ветеранов
Раскрыты подробности жизни школьника, готовившего массовое убийство