Табаков: «Я больше не могу терпеть эту боль»

(Фото: Globallookpress.com)
Близкая подруга покойного Олега Табакова, актриса театра и кино Ирина Мирошниченко рассказала о болезни артиста и его мучениях

Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни. По одной из версий, причиной смерти мог стать сердечный приступ. Ранее в СМИ появилась информация, что актер театра и кино, народный артист СССР боролся с онкозаболеванием, раком предстательной железы. Старший сын покойного артиста, известный ресторатор Антон Табаков рассказал о том, что Олег Павлович попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. Медики подключили актера к аппарату искусственной вентиляции легких, артист не мог дышать сам.

Близкая подруга покойного актера Ирина Мирошниченко припомнила давний разговор с Олегом Павловичем, который жаловался на зубную боль.

«"Я больше не могу терпеть эту боль! Тихонько пойду..." Я пожелала: "Олег Павлович, скорее сделайте свои зубки и возвращайтесь в театр"», — отметила актриса.

Читайте также: Табаков беспокоился о том, как долго он сможет видеть своих детей

Однако в театр Олег Табаков не вернулся. Еще в ноябре прошлого года его положили в больницу, а позже подключили к аппарату жизнеобеспечения. Последние месяцы своей жизни артист находился под постоянным наблюдением врачей. Медики ввели его в состояние медикаментозной комы из-за того, что организм пациента был истощен.

Читайте также: Бывшая жена и старшая дочка не пришли проститься с Табаковым

Как пишут «Дни.ру», рядом с актером неотлучно находилась его жена Марина Зудина, которая делала все возможное, чтобы Олег Павлович встал на ноги.






Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью