Табаков узнал о раке, но не впал в отчаяние

(Фото: Globallookpress.com)
Актер театра и кино, художественный руководитель МХТ имени Чехова и «Табакерки», народный артист СССР скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни

Близкие покойного актера не смогли прийти на программу «Сегодня вечером», посвященную памяти Олега Табакова. Вместе вдовы Олега Павловича в студии появилась близкая подруга семьи Юлия Позырева, которая впервые рассказала о страшном диагнозе актера.

Олег Табаков долгое время скрывал от поклонников и прессы свой недуг и никогда не жаловался на свое состояние; еще пять лет назад у актера обнаружили онкозаболевание.

Читайте также: Экс-супруга Джигарханяна рассказала о его «зависти» к Табакову

«Пять лет назад в прекрасной семье Олега Павловича и Марины случился удар судьбы — Олег Павлович заболел. Сейчас можно об этом говорить — у него диагностировали сложное онкологическое заболевание. Но он не смирился с этим и не впал в отчаяние. Только однажды, когда у него возникли проблемы с ногами, он как будто испугался: "Как? Я не смогу выйти на сцену?" И — болезнь отступила. И отступила, я могу сказать, только благодаря поддержке Марины. Она сделала все. И он за эти пять лет ни разу не потерял самообладание. Она организовала лечение, она ездила с ним все эти пять лет. Пять лет, в течение которых он сумел и сцену новую открыть, и заниматься колледжем и детьми», — отметила близкая подруга Зудиной.

Читайте также: Табаков: «Я больше не могу терпеть эту боль»

Актер попал в Первую градскую больницу еще в ноябре прошлого года. Состояние артиста ухудшалось с каждым днем. Медики ввели его в состояние медикаментозной комы из-за того, что организм пациента был сильно истощен. Рядом с супругом неотлучно находилась Марина Зудина, которая делала все возможное, чтобы поставить Олега Павловича на ноги. Однако спасти артиста врачи так и не смогли, пишет 7days.ru.






Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью