Рыбак застрелил рыбака в Ставропольском крае

Кадр из фильма "Особенности национальной рыбалки"
Вместо ловли рыбы мужчины пили водку и поругались

Жителя Буденновска, которому всего 31 год, будут судить за убийство его же друга, совершенное на рыбалке. Лучшие 20 лет своей жизни подозреваемый может провести в колонии.

Была обычная суббота, 17 марта, «день тишины» перед выборами президента, и двое приятелей из Буденновска Ставропольского края решили съездить на рыбалку. Но, как это часто принято в России на подобных походных мероприятиях, вместо ловли рыбы мужчины начали распивать спиртное.

Причем следователям теперь предстоит установить, зачем приятели, прибывшие в специализированное хозяйство для рыбалки, прихватили с собой еще и ружье. Тем не менее, достигнув определенной стадии «разогрева», рыбаки начали спорить по какому-то незначительному вопросу.

Вскоре мужской спор перерос в ожесточенную ссору. Приятель помоложе вскочил и схватил ружье, а затем выстрелил в грудь своему 43-летнему «корешу». От полученной раны тот мгновенно скончался, пишет NEWS-R.

Идти сдаваться стрелявший не собирался, но полиция оперативно разыскала виновника трагедии и уже арестовала его. Сейчас суд решает, оставлять ли подозреваемого в СИЗО, пока будет идти следствие. Статья серьезная — «Убийство», по которой он может сесть на 20 лет.

Напомним, что на Ставрополье подобный случай не первый в этом году. Буквально месяц назад охотник, стрелявший в уток у водоема, попал в охранника этого объекта, убив того наповал.






Гаишный ампир: глава УГИБДД гадил в золотой унитаз
Ребята из «Кванториума» в Невинномысске разработали пчелиный йогурт