Открывший огонь в школе Мэриленда подросток скончался

Фото pixabay.com
Очередной школьный стрелок успел серьезно ранить двоих учащихся

Стрелок, открывший огонь в школе города Грейт-Миллс в американском штате Мэриленд, скончался.

Инцидент произошел утром во вторник, 20 марта. Подросток вошел в школу и стал стрелять в учеников, убив двоих — 16-летнюю девушку и 14-летнего юношу. Как рассказали в местной полиции, в ответ в школьника выстрелил охранник. Стрелок скончался в больнице, охранник не пострадал.

Получившие ранения учащиеся госпитализированы. Состояние девушки оценивается как критическое, парень находится в удовлетворительном состоянии.

Сайт NBCNews отмечает, что в штате Мэриленд запрещено владеть огнестрельным оружием гражданам в возрасте до 21 года. Всего с начала года в США зафиксировано шестнадцать случаев стрельбы в школах.

Последний из таких случаев унес жизни 17 человек. Бывший ученик одной из школ штата Флорида, ранее отстраненный от учебы за плохое поведение, пришел в школу с огнестрельным оружием и начал стрелять по людям. Николас Круз убил 12 людей в здании и троих — на улице, еще двое скончались в больнице от полученных ранений. Стрелка могут приговорить к смертной казни, сам же он надеется на пожизненное заключение.






Появились шокирующие подробности стрельбы в брянской гимназии: заговорил отец школьницы-самоубийцы
Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети