Игорь Верник скорбит по ушедшему из жизни Табакову

(Фото: Артем Геодакян/ТАСС)
Актер театра и кино, художественный руководитель МХТ имени Чехова и «Табакерки», народный артист СССР Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни

Еще в ноябре прошлого года стало известно о том, что Олег Табаков попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. Медики подключили актера к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на лечение и курс реабилитации, состояние артиста ухудшалось с каждым днем. Рядом с супругом неотлучно находилась Марина Зудина, которая не теряла веры в то, что актер встанет на ноги. Позже врачи ввели Олега Табакова в состояние медикаментозной комы из-за того, что организм пациента был сильно истощен.

Читайте также: Табаков беспокоился о том, как долго он сможет видеть своих детей

Проводить Олега Табакова в последний путь пришли несколько тысяч человек, среди были не только близкие друзья, но и коллеги по творческому цеху. Близкий друг семьи актер Игорь Верник до сих пор не может поверить в кончину прославленного артиста.

«Олег Павлович, Ваша любовь делала нас счастливыми! Сегодня 9 дней…» — отметил Верник, опубликовав запись в соцсети.

Читайте также: Вдова Табакова тронула пронзительной речью на прощании с актером

Верные почитатели творчества Олега Табакова принесли искренние соболезнования семье покойного артиста, пожелав его вдове Марине Зудиной вынести все испытания и воспитать дочь Марию, которая всегда была любимицей семьи. Девочка появилась на свет, когда Олегу Табакову исполнился 71 год. В одном из своих интервью актер признался, что беспокоится о том, как долго он сможет быть рядом со своими детьми.





*Организация запрещена на территории РФ


Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью