Обездвиженный после инфаркта Табаков столкнулся с испытанием

(Фото: Globallookpress.com)
Актер театра и кино, художественный руководитель МХТ имени Чехова и «Табакерки», народный артист СССР Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни

Олег Табаков редко давал интервью в последние годы своей жизни, однако пронзительные рассказы прославленного артиста о его юности могли потрясти самых эмоционально стойких поклонников.

В одной из бесед с журналистами Олег Павлович признался, что еще в молодости столкнулся с испытанием на прочность. В 29 лет актер перенес инфаркт, в течение нескольких месяцев Олег Павлович был обездвижен. По словам артиста, он сам был виноват в том, что довел себя до такого состояния. Тогда актер выкладывался в спектаклях, работал на износ и попал в больницу.

Читайте также: Игорь Верник скорбит по ушедшему из жизни Табакову

«Я лежал в палате на двоих, и в один прекрасный момент мой сосед умер. Это случилось в субботу, когда, кроме дежурного врача, все ушли, и тело некому было транспортировать в морг. Умершего смогли забрать из ванны, в которой он пролежал больше суток, только в ночь на понедельник. Как я провел все это время и какие мысли меня посещали, можно только догадываться», — вспоминал Табаков.

Читайте также: Табаков узнал о раке, но не впал в отчаяние

Как пишут «Дни.ру», еще в ноябре прошлого года Олег Табаков попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. Медики подключили артиста к аппарату искусственной вентиляции легких, Табаков не мог дышать сам. Рядом с супругом неотлучно находилась Марина Зудина, которая делала все возможное, чтобы Олег Павлович встал на ноги. Позже актера ввели в состояние медикаментозной комы из-за того, что организм пациента был истощен. Олега Табакова похоронили в Москве на Новодевичьем кладбище.






Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью
18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой