Огромный валун скатился на автомобиль в горах Кабардино-Балкарии

Фото: news-r.ru
В машине оказалась мать четырех детей

Пользователи северокавказского сегмента в социальных сетях распространяют страшную фотографию, где запечатлен расплющенный автомобиль, на который свалился огромный камень. ЧП произошло на горной дороге в Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии.

Грузовая «Газель» двигалась по дороге в Эльбрусском районе республики, на пассажирском сиденье находилась женщина, мать четырех детей. Вдруг с горы скатился валун диаметром не меньше метра. Удар пришелся как раз на место пассажира. После этого «Газель» потеряла управление и врезалась в гору.

Хвала отечественному автопрому — похоже, что стальные рамы и крыша «ГАЗели» реально спасли женщину от гибели. Они «не прогнулись» под тяжестью куска скалы. Правда, сначала пострадавшую все-таки увезли в больницу с черепно-мозговой травмой. Но ее жизни явно ничего не угрожало, а через несколько дней друг семьи сообщил, что многодетную мать скоро и вовсе выпишут, пишет NEWS-R.

Какие травмы получил находящийся за рулем водитель — не уточняется. Вероятно, упавший камень и вовсе не задел владельца грузовичка.

Стихийные явления в горах Северного Кавказа — обычная картина для этих мест. Власти то и дело предупреждают жителей о возможном сходе лавин, селей, движениях грунта.

Камнепады или даже обвалы — самое сложно предсказуемое явление. Они образуются в зимнее время из-за неустойчивого состояния воды, которая находится в щелях между камнями — лед держит глыбы, а потом тает, разрывая сцепку.






В КБР вторые сутки ищут пассажиров машины, которая сорвалась в реку
Врачей поликлиники уволили после видео с застольем в рабочее время