Прыгающие из окон горящего ТЦ в Кемерово попали на видео

скриншот youtube.com
Шокирующие кадры записали очевидцы происходящего в столице Кузбасса

Крупный пожар, который начался в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в городе Кемерово и уже стал причиной гибели четырех детей, начался на четвертом этаже здания. По уточненным данным, именно там находятся несколько кинозалов и детские аттракционы. Труднодоступность загоревшегося участка осложняет работу пожарных и спасателей.

Тем временем из окон начал валить густой едкий дым черного цвета, а находящиеся внутри люди стали прыгать на землю, чтобы спасти свою жизнь. Очевидцы при помощи подручных средств попытались поймать одного из спасающихся, а второй при падении сначала ударился о козырек.
Жуткие кадры засняли наблюдавшие за происходящим кемеровчане.

Еще одно видео можно посмотреть в одном из местных пабликов в соцсети «ВКонтакте», однако слабонервным делать это не рекомендуется.

Как сообщает «РИА Новости», МЧС бросило на ликвидацию пожара все имеющиеся силы. В тушении пожара задействовано 15 пожарных расчетов, что составляет более 60 человек личного состава. Площадь пожара только по официальным данным превысила 500 квадратных метров. По сообщениям очевидцев в соцсетях, уже горят три этажа торгового комплекса.






Жители дома престарелых отрабатывали еду и кров: что известно о пожаре в Кемерове, в котором погибло 20 человек
Забил гантелей и разрубил на куски: россиянин жестоко расправился с подругой