Очевидцы пожара в Кемерове рассказали о взрыве и несработавшей пожарной сигнализации

фото "Инцидент Кемерово"
По словам очевидцев, в образовавшейся давке многие надышались угарным газом

Очевидцы ужасного пожара, который разгорелся днем 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», рассказали подробности того, что происходило внутри здания, когда произошло возгорание.

Одна из посетительниц торгового центра сообщила, что она сидела в кинотеатре, когда в зал забежала женщина и закричала, что начался пожар. Люди начали выходить, снаружи уже все было в дыму, поэтому люди надышались угарным газом. По словам очевидицы, была сильная давка, поэтому далеко не все успели выйти из здания. Также женщина отметила, что в торговом центре не было никакой пожарной тревоги.

Сотрудница гардероба, которая работала на этаже, где начался пожар, рассказала «Пятому каналу», что она сначала не заметила дыма, как вдруг побежала толпа людей и стала просить забрать одежду. Женщина просто впустила людей в гардероб, чтобы каждый сам смог забрать свои вещи. Гардеробщица добавила, что выбежала на улицу, когда валил черный дым, а за руку ее тащил сотрудник соседнего кафе. Также она рассказала, что слышала будто что-то взорвалось. «Возможно, баллон какой-то», – предположила женщина.

Отчасти эту версию подтверждают другие очевидцы, которые пишут в соцсетях, что могли взорваться баллоны с гелием, которым надувают детские шарики.

По предварительным данным, в результате пожара погибли 4 ребенка и пострадали 12 человек. Однако в эти часы поступает много противоречивой информации от разных служб. МЧС опровергает пока информацию о погибших, другие службы сообщают о трех погибших детях и одной женщине. В частности, такую информацию озвучивают в региональном Следственном комитете.






Жители дома престарелых отрабатывали еду и кров: что известно о пожаре в Кемерове, в котором погибло 20 человек
Забил гантелей и разрубил на куски: россиянин жестоко расправился с подругой